Открытый урок по ОБЖ

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам городского округа город Воронеж ГУ МЧС России по Воронежской области  провели открытый урок с воспитанниками МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №135» на тему: «Правила безопасного поведения  детей».

Правила безопасности эффективнее воспринимаются и усваиваются детьми, когда о них говорят настоящие профессионалы. Сотрудники инспекторского участка отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали о работе ГУ МЧС и провели с ребятами профилактическую беседу, касающуюся безопасности людей, так как в  дошкольном детстве, когда у ребёнка формируются основы правильного образа жизни и культуры поведения, он должен получить элементарные сведения о правилах безопасного поведения и дома, и на улице, и в быту.